Pages

7 июл. 2010 г.

Пальто…. вернее, полуфабрикат пока:)

Пальто мое потихонечку вяжется, вяжется… Но вот беда… полочки-то я связала, и только докумекала, что дырочки под пуговички не сделала:(  Балда, совсем из головы упустила:( Вот как сейчас выкрутиться, чего бы такого симпатичного придумать? А еще… совсем не знаю, как аккуратненько карманчики накладные пришить, каким швом?

06.07.2010 (1)

9 коммент.:

Unknown комментирует...

Белоснежная красота :) Узор очень понравился :) На счет петелек не подскажу, не копенгаген я в этом деле :)

Бирюзинка комментирует...

Лена, не пальто, а сказка! Когда-то в магазине меряла пальто белое вязаное, не влезла, но оно до сих пор стоит перед глазами, но и дорогое оно было... эх, мечта. А если ты и сама можешь связать, то вообще - респект! А насчет застежки - почитай в интернете "супатная застежка", теоретически я знаю ,что это такое, но объяснить не смогу, лучше самой освоить технологию, но это реальный выход из положения, такие застежки делают на изделяих из плотной ткани. Это один вариант. А еще есть другой вариант - типа кожаные петельки наружные поперечные, мне кажется, что это такой немецкий стиль, на пальто часто попадаются. И еще есть в наших рукодельных магазинах такие накладные застежки, вот на шубах бывать такие со стразами, но наверно есть и поэлегантнее и проще.

Elena комментирует...

шикарно!!!!

Анонимный комментирует...

Пальто шикарное, и то что забыла петельки не беда :) можно найти уйму способов выкрутиться из этого простого положения! например супатная застежка, накладные петли, связать накладные петли пришить их и будет шикарно! тем более сейчас очень модно гусарские застежки, мне кажется будет вообще отпад :)
посмотри вот на этот кардиганчик, в нем использается декор ввиде гусарских прибамбасов на груди, а ты можешь таким же способом красиво сделать пуговицы и петли, будет очень красиво!
вот ссылочка
http://shop.nordstrom.com/S/3097174/0~2376776~2374327~6012183~6012192?mediumthumbnail=Y&origin=category&searchtype=&pbo=6012192&P=1


картинку можно увеличивать :)

Айрин [Irina] комментирует...

Лена, красота получилась! И ниточек хватило, здорово!
На счет петелек тебе уже подсказали, а насчет карманов могу посоветовать обвязать края крючком и потом пришить - хоть на машинке, хоть вручную.

Елена-Hellen комментирует...

Девочки, спасибо вам огромное за помощь:) Навещу магазин (склоняюсь к каким-либо кожанным ремешочкам, или еще чего интересного найду), а может и супатная застежка... вообщем, есть над чем подумать, спасибо:)
Ириш, а для чего крючком обвязывается?

Катерина МТ комментирует...

ОГО! Вот это размах! В вязание вещей ничего не смысдю, так что посоветовать не могу ничего, но постоять в сторонке позавидовать и помечтать о польто можно? :)

Айрин [Irina] комментирует...

Да просто для красоты :), рачьим шагом, например, или для того, чтобы края были одинаковыми - кромочные по бокам и нижний ряд обычно же выглядят по разному.
А можно просто подвернуть карман на один ряд во внутрь (по бокам и внизу) и пристрочить, так и край будет выглядеть аккуратным и крючком ничего обвязывать не надо.

Robin комментирует...

Какое красивое и нарядное пальто получатеся!
А как твой Орел продвигается, вышиваешь?

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner