Pages

21 апр. 2009 г.

Макс Фрай “Ключ из желтого металла”

1592 Очень интересная книженция:) Читается просто на одном дыхании…

скачать "Ключ из желтого металла", Макс Фрай

“Спираль сюжета закручивается на средневековых улочках мистической Праги, старого Кракова, Вильнюса, современной Москвы и даже на территории снов героя, пробраться сквозь которую ему помогают художница Мирра и загадочный персонаж Макс.
Главный герой, Филипп, тратит свое время, сидя на пустующей даче приятеля, сжигая только что написанные книги в попытках найти новый смысл для собственной жизни. Неожиданный звонок отца вызывает его в Вильнюс. В своем старом доме, в подвале, старый коллекционер ключей и его сын находят странную дверь - антикварный предмет 15-го века с затейливым замком и резным изображением Гекаты. Что она скрывает и откуда взялась - загадка, за которую принимается Филипп.
Разыскивая ключ, открывающий старинный замок и тайну, он погружается в мир антикваров и галерейщиков, художников и сновидцев.”

Долгое время Фрая называли "самым загадочным писателем", так как в Интернете авторы тщательно скрывали свои настоящие имена и способствовали распространению всякого рода небылиц. На самом деле, Максим (Макс) Фрай – псевдоним, под которым Светлана Мартынчик (в сетевом кругу известная как Марта) и Игорь Степин (он обыкновенно иллюстрирует тексты Мартынчик) с 1996 года выпускают книги различных жанров – от научной фантастики до всякой белиберды. Свое литературное кредо обозначают как "юмор + фэнтези + детектив".

2 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner