Pages

3 мая 2012 г.

“Вредные” ткани…

… или неудачный опыт тоже опыт…  В общем, не сложилось у меня с молнией и кожзамом… так боялась вшивать ее без наметки, но все получилось, ура! Неудача подстерегла, когда я попыталась разгладить все это дело (аккуратненько, без пара, через тряпочку)… а оно раз! и склеилось все!Удивленная рожицаРасстроилась страшно, вот фото (даже фотографироваться этот ужас не хотел). Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто как гладит кожзам?

24042012765(1)

Поубивавшись немного, я вспомнила о кружеве, припасенном для платья… и пришила его вручную прям поверх шва, без травм тоже не обошлось (и отчего иголки такие острые?) В общем юбочку я спасла, но кожзам больше шить желания нетСмущенная рожица

24042012772(1)

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот шифончик ничего, подкорился. Я его крахмалом замучила… так что, лежал ровненько, и шился терпимо в этот разУлыбка

1

27042012787(1)27042012793(1)

16 коммент.:

Айрин [Irina] комментирует...

Последняя фотка - класс!!! И ты, и юбочка здесь чудо как хороши! :)
Цвет блузки мне очень понравился, не яркий, приятный такой :)

С маскировкой шва ты придумала просто отлично, я бы наверное так не догадалась, просто очень расстроилась бы и бросила это дело :))). Я лично с кожей дел не имела, но напортачить с любой тканью могу :), последний пример - шила родной тёте костюм из светлой ткани, а линии шва проводила простым карандашом, и в процессе шитья еще отпаривала швы, в итоге карандаш так и не отстирался! В основном конечно эти линии оказались на припусках, но в каких-то местах они шли по видимым местам и просвечивали с изнанки :(. Я перепробовала всё - порошки, отбеливатели, только хоз. мыло немного осветлило эти линии. Никто конечно ничего не заметил (даже тётя, слава богу :), но я то знала и больше карандаш при шитье в руки не беру.
В общем на ошибках учимся :)!

Елена-Hellen комментирует...

Ириша, спасибо:) Обидно со светлым костюмом... может со временем отстирается? У меня однажды мелок остался на шерстяной ткани, в некоторых местах до сих пор видны линии, правда, редко ношу этот костюм, и соответственно редко стираю... В последнее время только сложные линии, вытачки обвожу, а остальное режу рядом с бумажной выкройкой и все, благо глазомер мой меня не подводит:)Вспомнила, что еще где-то слышала о чудо-мелке, который при стирке пропадает... но опять-таки, полного доверия нет, тем более, когда ткань светлая...

Lenka-Еленка комментирует...

Последняя фото просто ВАУ!!! Девушка, вы просто сногсшибательны.
Вот, что значит мастерица, юбочка теперь думаю выглядит намного интересней, чем если была бы без кружева. Блузка тоже хороша.
Завидую, когда я смогу так шить научиться. От такого комплекта не отказалась бы.

Елена-Hellen комментирует...

Lenka-Еленка, спасибо:) У тебя такая моделька прекрасная, что на ней как раз и нужно учиться:)Уверена, что все получится!

Lusi комментирует...

Ого, юбочка такая секси, но не пошло, а очень женственно!!! Кружево просто супер смотрится! Очень красивый наряд!
А разве кожзам утюжат? Я шила пиджаки на продажу из кожзама, да швы немного морщинили от неразутюженности, но оно потом само "затрется". Но я понимаю, что в такой юбочке хочется что б все строчки были как надо, а что интернет выдает по этому поводу?

Елена-Hellen комментирует...

Люда, спасибо:) Интернет сказал без пара, через тряпочку, продавец сказал, как нравится, можно и с паром... а вышло вот что:) Я, в принципе, довольна, с кружевом интереснее смотрится... как говорится, нет худа без добра:)

Бирюзинка комментирует...

А красивая..... Ты красивая! И юбка, и блузочка, и туфельки. И даже кошелечек. Все очень гармонично, а с кружевом сзади получилось даже новаторски, молодчина!

Елена-Hellen комментирует...

Катюша, спасибо огромное:) Засмущала меня совсем:)

Nata76 комментирует...

Лена, браво. Я бы расстроилась и забросила. Отлично замаскировала. Красотка) Юбочка и сумочка, кофточка и туфли, все так здорово сочетается. Молодчина.

Елена-Hellen комментирует...

Спасибо, Наталочка:) Не думаю, что ты бы забросила, с твоей-то смекалкой:)

anelE комментирует...

Супер! Модель! А мне нравится и юбочка смотрится шикарно. А еще туфельки да на каблучке, эх не могу ходить на них, а так нравится :)) ШИКАРНО!

Елена-Hellen комментирует...

Спасибо, Ленчик!

OStepashka комментирует...

Ленчик, ну ты и рукодельница! Я бы тоже опустила бы руки и спрятала бы подальше - чтобы не вспоминать. А ты не то, что выкрутилась, а сделала в двести раз элегантнее юбочку!!! Костюмчик получился (как всегда) на 5 с плюсом :))) И меня полностью сразило кружево, добавленное к сумочке-кошелёчку (или как его правильно назвать-то?) - ансамбль просто ОТПА-А-АД!!! Какая же ты в нём точёная - как статуэточка! Короче, восторгу нет предела :)

OStepashka комментирует...

Сейчас ещё раз пересмотрела фотки - я так понимаю, костюмчик получился в корпоративной цветовой гамме? Правильно, знай наших! Ведь даже рабочее окружение должно играть в твою пользу и идеально гармонировать с такой красавицей!

Елена-Hellen комментирует...

Ольчик, спасибо! Ты как всегда, сама внимательность:) Да, получились корпоративные цвета Ниссан - красный-серый, хотя тут у нас в Одессе все не так серьезно, как в Киеве, можно и похулиганить иногда:) И еще... учитывая твою скрупулёзность, ты точно не опустила бы руки в данной ситуации, так что не надо:))) Голь на выдумку хитра, как говорится:)

Елена-Hellen комментирует...

Alazne,thank you:)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Enter your email address:

Delivered by FeedBurner